Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstillleben, auf der Rückseite signiert, datiert Augustiner 1938, sowie später ergänzter Nachlassstempel, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 49 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt, Altersschäden, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |